Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Яндекс и Microsoft объявили о стратегическом сотрудничестве

Всемирно известные корпорации – Яндекс и Microsoft выразили своё желание дальнейшего сотрудничества. Благодаря данному решению интернет-пользователи многих стран (Украины, Турции, Казахстана, РФ и т.д.) имеют возможность обновить ОС (быстро и просто) до Windows 10, с использованием поисковика Яндекса. На данной платформе работает Internet Explorer и Microsoft Edge, для которых Яндекс станет поиском по умолчанию.

Согласно договорным обязательствам между корпорациями, Microsoft предлагает пользователям и дальше работать с полюбившимися браузерами, находить ответы на любые вопросы путём использования поисковой строки Яндекс. При наличии лицензионной версии Windows, можно без проблем обновить её до 10 версии, не вложив материальных средств. Для этого необходимо воспользоваться предложенной услугой на протяжении двенадцати месяцев после выхода новой операционной системы.

Будет функционировать специальная страничка, посетив которую, можно узнать о возможностях ОС, новшествах 10 версии. При желании, можно скачать программу, установить её на свой компьютер.

Терри Майерсон, который является вице-президентом в корпорации Майкрософт, сообщил, что компания и дальше будет стараться радовать пользователей новыми возможностями ОС. Будут предоставляться сервисы, учитывающие специфику каждого региона. Microsoft и Яндекс сотрудничают довольно длительный промежуток времени. Поиск Яндекса широко используется на Windows Phone, а в дальнейшем планируется совершить интеграцию и в Windows 10.

По словам ген. директора Яндекса – Аркадия Волож, сотрудники компании Майкрософт готовы к тесному сотрудничеству с разработчиками. Взаимодействия между корпорациями приведут к улучшению качества продуктов.

Для поиска нужной информации Яндекс предлагает использовать Windows-приложения. К тому же, можно будет воспользоваться такими нужными и важными опциями, как заказ товара, возможность послушать музыкальные композиции, узнать нахождение определённого объекта на карте, и многое другое.

Windows 10 стала доступной мировому сообществу с 29 июля 2015 года.