Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Способы уменьшения времени загрузки сайта

Скорость загрузки сайта включается поисковиками в факторы ранжирования, поэтому необходимо добиться хороших показателей. Только тогда можно рассчитывать на прибыль.

На быстроту загрузки сайта влияют многие показатели: браузер, выбранное устройство, качество соединения. Если параметры изменить, скорость поменяется радикальным образом. Время загрузки страниц сайта должно составлять одну секунду. Если оно увеличится до 10 секунд, пользователь не станет ждать и покинет сайт.

Почему количество медленных сайтов увеличивается?

1. Владельцы ресурса не уделяют данному вопросу должного внимания и обращаются за помощью к специалисту в критических случаях;

2. В большинстве случаев разработчики не ведут контроль за скоростью функционирования ресурса на всех этапах;

3. Наличие картинок, видеороликов, CSS-кода тормозит процесс загрузки.

Что необходимо сделать, чтобы ускорить работу сайта?

Существует несколько способов решения проблемы: ручная оптимизация профессионалами, ускорение автоматизированное.

При помощи ручной оптимизации можно решить ряд проблем, связанных с загрузкой сайта. Данный способ ускоряет и клиентскую и серверную часть. Конечно же, использование автоматизированных средств не исключается, но основной акцент делается на работу специалиста.

Автоматизированный способ ускорения работы сайта представлен распределенной сетью серверов (CDN). Именно на них направляются запросы к веб-ресурсу. Благодаря распределенной сети, система отдаёт материал с сервера, самого близкого к пользователю, что исключает возможность задержек сети. Стоит учитывать тот факт, что автоматизированное ускорение платное. Ежемесячно за данную услугу придется вносить абонентскую плату.

HTTPS (TLS) и ускорение

Браузеры и поисковики продвигают идею перевода всех сайтов на безопасное соединение посредством TLS. Больше всего это касается Google, который в ближайшем будущем обещает обычные сайты, не использующие шифрование, вносить в категорию потенциально опасных. Смысл данной технологии заключается в сквозном шифровании трафика к серверу (от пользователя), а потом обратно. Только защищенное соединение убеждает в подлинности ресурса и размещенного на нем материала. Стоит иметь в виду, что при неправильной настройке такой сайт может замедлить свою работу.

Скоростью сайта следует заниматься, чтобы повысить его бизнес-показатели. Посетителям будет комфортно искать информацию, переходить из одной страницы на другую. Они будут рекомендовать интернет-ресурс своим друзьям. Для интернет-магазинов это очень важно, так как большее число клиентов способствует увеличению прибыли.