Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Контекстное продвижение сайтов

Размещение на разных ресурсах рекламных платных сообщений, появляющихся в соответствии с отобранными web-матером ключевыми словами, называют контекстным продвижением сайтов. Пользователями всемирной паутины подобные сообщения воспринимаются как обычные объявления, расположенные в сети.

Как правило, блоки с текстами такой рекламы появляются после определенного запроса пользователя в поисковых системах на странице результатов сбоку или над выдачей. Размещают контекстную рекламу через сервисы Google, Yandex, «Бегун» и прочие сети.

Контекстное продвижение сайтов желательно использовать в комплексе с SEO и поисковым продвижением товара/услуги. Основной целью такого продвижения является повышение рейтинга компании в поисковых системах, который взаимосвязан с увеличением целевого трафика. То есть, чем ближе сайт будет к ТОП-10, тем больше привлечет потенциальных клиентов. Благодаря такой форме продвижения, можно не только привлечь трафик, но и оповещать целевую аудиторию о специальных предложениях, акциях.

В число основных преимуществ контекстной рекламы входит:

  • запуск кампании по рекламе вне зависимости от времени, даже если сайт ещё не раскручен;
  • необходимость оплаты только целевых переходов;
  • реализация продвижения сайта даже с малым бюджетом;
  • наличие серьезного воздействия на целевую аудиторию массой объявлений, опубликованных на множестве сайтов с близкой тематикой;
  • возможность осуществления постоянного контроля и анализа эффективности рекламы при помощи сервиса онлайн-статистики;
  • настройка показа рекламы с учетом географических и временных критериев.

Продвижение сайта при помощи такого вида рекламы помогает в поиске потенциальной аудитории и раскрутке ресурса при наличии ограниченного бюджета.