Разработка сайта


Ваше имя*
Ваш e-mail*
Ваш телефон*
Адрес текущего сайта (если есть)
Комментарий
Страница
Согласие на обработку персональных данных*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

(0)
Идеи по улучшению собственного сайта

Как улучшить работу собственного сайта? Если у вас в наличии нет никаких идей, можно опереться на опыт тех, кто уже прошел этот непростой путь.

В первую очередь, для увеличения посещаемости нужно добавить карту сайта, а также обеспечить информацией потенциальных клиентов, добавив страницы с информацией о компании, проекте, правилах использования веб-ресурса.

Чтобы пользователям было понятно, что вы предлагаете и как им это получить, не забудьте добавить страницы с указанием доставки и оплаты (здесь должны быть ваши достижения: сертификаты, грамоты, прайс-листы), а также условия возврата товаров.

Каждый сайт, как правило, включает в себя новости данного сегмента, у него есть свой блог с открытым форумом.

Не забудьте о мета-тегах, разметке и уникальных заголовках страниц, на которых должен быть размещен хорошо просматриваемый, структурированный и грамотный контент вместе с фото и видео предлагаемых товаров.

Чтобы обеспечить оптимальную скорость загрузки, удалите все лишнее, оптимизируйте HTML-коды, используя кеш (можно также переехать на более быстрый хостинг).

Перед запуском проверьте все функции сайта, чтобы каждая опция работала корректно, желательно, чтобы логотип был кликабельным, а 404 страница - красивой и функциональной.

Найдите в Сети похожий сайт и посмотрите, как улучшают свои сайты подобные ресурсы.

Убедитесь, что в дизайне нет ничего раздражающего взгляд (вирусной рекламы, всплывающих окон), добавьте прокрутку вверх, если страница получилась длинной.

Для удобства обратной связи добавьте онлайн-консультанта, зарегистрировав бесплатный телефонный номер.

Чтобы понять проблемы пользователей, проанализируйте отчеты вебвизора и разработайте стратегию по модернизации.

Чтобы раскрутка сайта прошла быстро, зарегистрируйте его на Яндекс. Каталоге и DMOZе, сделайте постоянной рассылку материалов и взаимовыгодное сотрудничество в виде партнеров. Обязательно пользуйтесь гостевыми площадками на других ресурсах для рекламы.